Team

 

Unsere Expertise beruht auf Jahrzehnte
langen Erfahrungen in der Energie- und
Umweltbranche.


 


DI (FH)

Andreas Glatzl

Geschäftsführung


T +43 1 600 22 10–14

andreas.glatzl@machenergie.at


Schwerpunkte:

Energiemanagement, Geschäftsführung von Energieunternehmen, Unternehmensberatung, dezentrale Energieversorgung, Energieeffizienzgesetz, Consulting, Umweltförderungen, Projektleitung bei Wärme- Kälte- und Stromversorgungsanlagen

 

Ing.

Thomas Hartner

Managing Partner Technik


T +43 1 600 22 10–13

thomas.hartner@machenergie.at


Schwerpunkte:

Management und Betrieb von Fernwärme- und Energieerzeugungsanlagen, dezentrale Energieversorgung, Energieeffizienz, Abfallbeauftragter, Energiewirtschaft, Projektleitung bei Wärme- Kälte- und Stromversorgungsanlagen


 


Ing.

Thomas Hartner

Managing Partner Technik


T +43 1 600 22 10–13

thomas.hartner@machenergie.at


Schwerpunkte:

Schwerpunkte:
Management und Betrieb von Fernwärme- und Energieerzeugungsanlagen, dezentrale Energieversorgung, Energieeffizienz, Abfallbeauftragter, Energiewirtschaft, Projektleitung bei Wärme- Kälte- und Stromversorgungsanlagen.

 


Bakk. phil

Christian Krischke

Managing Partner Finanzwesen


T +43 1 600 22 10–15

christian.krischke@machenergie.at


Schwerpunkte:

Kaufmännisches Energiemanagement, Energieabrechnungen, Finanzwesen, Wertsicherung und Kostenaufteilungen, Indexierung.

 

Ing.

Johann Schild

Key Account Manager


T +43 1 600 22 10–17
johann.schild@machenergie.at
Schwerpunkte:

Entwicklung dezentrale Energieprojekte (Wärme- Kälte- und Stromversorgungsanlagen), Kundenbetreuung, Vertragsgestaltung, Wirtschaftlichkeitsanaylsen, Fördermanagement.


 


Ing.

Johann Schild

Key Account Manager


T +43 1 600 22 10–17
johann.schild@machenergie.at
Schwerpunkte:

Entwicklung dezentrale Energieprojekte (Wärme- Kälte- und Stromversorgungsanlagen), Kundenbetreuung, Vertragsgestaltung, Wirtschaftlichkeitsanaylsen, Fördermanagement.

 


Rene Novoszel

Projektmanager


T +43 1 600 22 10–18

rene.novoszel@machenergie.at


Schwerpunkte:

Medienmessung, Projektleitung, IT, Disposition, Technischer Innendienst, technischer Außendienst, Energieeinkauf.

 

Markus Hödl

Projektmanager


T +43 1 600 22 10–0
technik@machenergie.at
Schwerpunkte:

Projektleiter, Örtliche Bauüberwachung, Planung, Ausschreibung


 


Markus Hödl

Projektmanager


T +43 1 600 22 10–0
technik@machenergie.at
Schwerpunkte:

Projektleiter, Örtliche Bauüberwachung, Planung, Ausschreibung

 


Enrico Prellberg

Techniker


T +43 1 600 22 10–13

enrico.prellberg@machenergie.at


Schwerpunkte:

Technischer Innendienst, technischer Außendienst, Einkauf, Kalkulation, Disposition.

 

Lisa Wenty

Assistentin der Geschäftsführung


T +43 1 600 22 10–0
lisa.wenty@machenergie.at
 


Lisa Wenty

Assistentin der Geschäftsführung

T +43 1 600 22 10–0
lisa.wenty@machenergie.at
 


Thomas Mery

Datenanalyst


T +43 1 600 22 10–13

office@machenergie.at


Schwerpunkte:

Controlling, KORE, Datenbank-Entwicklung, Medienmessung, Disposition

Unser Team in Seefeld