Unsere Expertise beruht auf jahrzehntelanger
Erfahrung im Energie- und Gebäudemanagement

Unser Team in der Zentrale in Wien

Team MACH - Andreas Glatzl

DI (FH) Andreas Glatzl

Geschäftsführung

T: +43 1 600 22 10 - 14 | M: andreas.glatzl@machenergie.at

Schwerpunkte: Energiemanagement, Geschäftsführung von Energieunternehmen, Unternehmensberatung, dezentrale Energieversorgung, Energieeffizienzgesetz, Consulting, Umweltförderungen, Projektleitung bei Wärme-, Kälte- und Stromversorgungsanlagen

Team MACH - Thomas Hartner

Ing. Thomas Hartner

Managing Partner Technik

T: +43 1 600 22 10 - 20 | M: thomas.hartner@machenergie.at

Schwerpunkte: Management und Betrieb von Fernwärme- und Energieerzeugungsanlagen, dezentrale Energieversorgung, Energieeffizienz, Abfallbeauftragter, Energiewirtschaft, Projektleitung bei Wärme-, Kälte- und Stromversorgungsanlagen

Team MACH - Christian Krischke

Bakk. phil Christian Krischke

Managing Partner Finanzwesen

T: +43 1 600 22 10 - 15 | M: christian.krischke@machenergie.at

Schwerpunkte: Kaufmännisches Energiemanagement, Energieabrechnungen, Finanzwesen, Wertsicherung und Kostenaufteilung, Indexierung

Team MACH - Johann Schild

Ing. Johann Schild

Key Account Manager

T: +43 1 600 22 10 - 17 | M: johann.schild@machenergie.at

Schwerpunkte: Entwicklung dezentraler Energieprojekte (Wärme-, Kälte- und Stromversorgungsanlagen), Kundenbetreuung, Vertragsgestaltung, Wirtschaftlichkeitsanaylsen, Förderungsmanagement

Team MACH - Thomas Mery

Thomas Mery

Datenanalyst

T: +43 1 600 22 10 - 21 | M: thomas.mery@machenergie.at

Schwerpunkte: Controlling, KORE, Datenbankentwicklung, Medienmessung, Disposition

Team MACH - Enrico Prellberg

Enrico Prellberg

Gruppenleiter Technik

T: +43 1 600 22 10 - 13 | M: enrico.prellberg@machenergie.at

Schwerpunkte: Technischer Innendienst, technischer Außendienst, Einkauf, Kalkulation, Disposition

Ing. Richard Christian Karner, MSc.

TECHNISCH/ WIRTSCHAFTLICHE LEITUNGSFUNKTION

T: +43 1 600 22 10 - 18 | M: richard.karner@machenergie.at

Schwerpunkte: Energie- und Gebäudemanagement, Planung und Ausschreibung von Energie- und Gebäudemanagementprojekten, Projektleitung

Team_mike-jaeger

Mag. Mike Jäger, M.A.

Management Services

T: +43 664 881 779 75 | M: mike.jaeger@machenergie.at

Schwerpunkte: Unternehmensstrategie, Consulting, Strategischer Vertrieb, Organisationsentwicklung, Human Capital Management

Nicole Scheel

Assistentin der Geschäftsleitung

T: +43 1 600 22 10 - 16 | M: nicole.scheel@machenergie.at

Georg Aichinger

Projektleiter Energie- und Gebäudemanagement

T: +43 1 600 22 10 -20 | M: georg.aichinger@machenergie.at

Schwerpunkte: Planung und Ausschreibung von Energieprojekten, Leitung von Projekten im Bereich Errichtung von Wärmeversorgungsanlagen

Denise Cesal

Teamassistentin

T: +43 1 600 22 10 -19

Liudmila Stanic

Teamassistentin

T: +43 1 600 22 10 - 12

DI Wolfgang Gruber-Glatzl

Förderungsmanagement

T: +43 1 600 22 10 - 0

Unser Team in Seefeld

Team MACH - Manuel Gapp

Manuel Gapp

Betriebsführung

T: +43 5212 51863
M: manuel.gapp@machenergie.at

Team MACH - Franz Zbornik

Franz Zbornik

Betriebsführung

T: +43 5212 51863
M: franz.zbornik@machenergie.at

Team MACH - Erwin Neuner

Sebastian Marthe

Betriebsführung

T: +43 5212 51863
M: sebastian.marthe@machenergie.at

Team MACH - Sebastian Marthe

Manuel Gapp

Betriebsführung

T: +43 5212 51863
M: manuel.gapp@machenergie.at