Team

Unser Team in der Zentrale in Wien

Team MACH - Thomas Hartner

Ing. Thomas Hartner

Managing Partner Technik
+43 1 600 22 10 - 8
thomas.hartner@machenergie.at

Schwerpunkte

Management und Betrieb von Fernwärme- und Energieerzeugungsanlagen, dezentrale Energieversorgung, Energieeffizienz, Abfallbeauftragter, Energiewirtschaft, Projektleitung bei Wärme-, Kälte- und Stromversorgungsanlagen
Kontaktieren
Platzhalter

Dipl.-HTL-Ing. Christian HELMREICH

Beteiligungsmanagement
+43 1 600 22 10 - 24
christian.helmreich@machenergie.at
Platzhalter

Mag. (FH) Reinhard Waldherr

Beteiligungsmanagement

+43 1 600 22 10 - 26
controlling@machenergie.at
Nicole Scheel

Nicole Scheel

Assistentin der Geschäftsleitung

+43 1 600 22 10 - 80
nicole.scheel@machenergie.at
Team MACH - Christian Krischke

Bakk. phil. Christian Krischke

Managing Partner Finanzwesen
+43 1 600 22 10 - 15
christian.krischke@machenergie.at

Schwerpunkte

Kaufmännisches Energiemanagement, Energieabrechnungen, Finanzwesen, Wertsicherung und Kostenaufteilung, Indexierung
Kontaktieren
Enrico Prellberg

Enrico Prellberg

Gruppenleiter Technik

+43 1 600 22 10 - 19
enrico.prellberg@machenergie.at

Schwerpunkte

Technischer Innendienst, technischer Außendienst, Einkauf, Kalkulation, Disposition
Kontaktieren
Georg Aichinger

DI Georg Aichinger

Projektleiter Energie- und Gebäudemanagement

+43 1 600 22 10 - 75
georg.aichinger@machenergie.at

Schwerpunkte

Planung und Ausschreibung von Energieprojekten, Leitung von Projekten im Bereich Errichtung von Wärmeversorgungsanlagen
Kontaktieren

Thomas Mery

Datenanalyst

+43 1 600 22 10 - 20
thomas.mery@machenergie.at

Schwerpunkte

Controlling, KORE, Datenbankentwicklung, Medienmessung, Disposition
Kontaktieren
Team MACH - Johann Schild

Ing. Johann Schild

Key Account Manager
+43 1 600 22 10 - 17
johann.schild@machenergie.at

Schwerpunkte

Entwicklung dezentraler Energieprojekte (Wärme-, Kälte- und Stromversorgungsanlagen), Kundenbetreuung, Vertragsgestaltung, Wirtschaftlichkeitsanalysen, Förderungsmanagement
Kontaktieren
Liudmila Stanic

Liudmila Stanic

Key Account Managerin

+43 1 600 22 10 - 12
liudmila.stanic@machenergie.at

Schwerpunkte

Kaufmännische Rechnungsbearbeitung, Rechnungsprüfung und Fakturierung, Ausschreibungsbearbeitung, Kundenkommunikation
Kontaktieren
Team Platzhalter

Christoph Petrak

Projektleiter

+43 1 600 22 10 - 9
christoph.petrak@machenergie.at
wolfgang_glatzl

DI Wolfgang Gruber-Glatzl

Förderungsmanagement
+43 1 600 22 10 - 0
Denis Cesal

Denise Cesal

Teamassistentin

+43 1 600 22 10 - 11
denise.cesal@machenergie.at

Sofija Mihaljev

Teamassistentin

+43 1 600 22 10 - 16
sofija.mihaljev@machenergie.at
Flora Pichler

Flora Pichler

Teamassistentin

+43 1 600 22 10 - 18
flora.pichler@machenergie.at
Team Platzhalter

Daniela Djuric

Teamassistentin
Office Managerin

+43 1 600 22 10 - 35
daniela.djuric@machenergie.at
Team Platzhalter

Kristina Bagaric

Teamassistentin

+43 1 600 22 10 - 36
kristina.bagaric@machenergie.at

Unser Team der Betriebsführung in Seefeld

Team MACH - Franz Zbornik

Franz Zbornik

+43 5212 51863
Kontaktieren
Team MACH - Erwin Neuner

Erwin Neuner

+43 5212 51863
Kontaktieren
Team MACH - Sebastian Marthe

Sebastian Marthe

+43 5212 51863
Kontaktieren