Team

Unsere Expertise beruht auf jahrzehntelanger Erfahrung in der Energie- und Umweltbranche

Team

DI (FH) Andreas Glatzl

Geschäftsführung


Telefon +43 1 600 22 10 – 14
andreas.glatzl@machenergie.at

Schwerpunkte:
Energiemanagement, Geschäftsführung von Energieunternehmen, Unternehmensberatung, dezentrale Energieversorgung, Energieeffizienzgesetz, Consulting, Umweltförderungen, Projektleitung bei Wärme- Kälte- und Stromversorgungsanlagen

Team

Ing. Thomas Hartner

Managing Partner Technik


Telefon +43 1 600 22 10 – 20
thomas.hartner@machenergie.at

Schwerpunkte:
Management und Betrieb von Fernwärme- und Energieerzeugungsanlagen, dezentrale Energieversorgung, Energieeffizienz, Abfallbeauftragter, Energiewirtschaft, Projektleitung bei Wärme- Kälte- und Stromversorgungsanlagen

Team

Bakk. phil Christian Krischke

Managing Partner Finanzwesen


Telefon +43 1 600 22 10 – 15
christian.krischke@machenergie.at

Schwerpunkte:
Kaufmännisches Energiemanagement, Energieabrechnungen, Finanzwesen, Wertsicherung und Kostenaufteilung, Indexierung

Team

Ing. Johann Schild

Key Account Manager


Telefon +43 1 600 22 10 – 17
johann.schild@machenergie.at

Schwerpunkte:
Entwicklung dezentraler Energieprojekte (Wärme-, Kälte- und Stromversorgungsanlagen), Kundenbetreuung, Vertragsgestaltung, Wirtschaftlichkeitsanaylsen, Förderungsmanagement

Team Machenergie_Thomas Mery

Thomas Mery

Datenanalyst


Telefon +43 1 600 22 10 – 21
thomas.mery@machenergie.at

Schwerpunkte:
Controlling, KORE, Datenbank-Entwicklung, Medienmessung, Disposition

Team MACH - Enrico Prellberg

Enrico Prellberg

Techniker


Telefon +43 1 600 22 10 – 13
enrico.prellberg@machenergie.at

Schwerpunkte:
Technischer Innendienst, technischer Außendienst, Einkauf, Kalkulation, Disposition

Ing. Richard Christian Karner MSc.

Technischer Leiter

Georg Aichinger

Projektleiter

Nicole Scheel

Assistentin der Geschäftsführung

Liudmila Stanic

Teamassistentin

Verena Kahl

Teamassistentin

Unser Team in Seefeld

Team

Manuel Gapp

Betriebsführung
Team

Erwin Neuner

Betriebsführung
Team

Franz Zbornik

Betriebsführung
Team

Sebastian Marthe

Betriebsführung